狼V,不完美的完美·········

  • 时间:
  • 浏览:0
  • 来源:大发五分排列三app下载-大发五分排列三app下载安装

或许是所谓的秋乏,回来就有个把月了吧,每日困倦慵懒·····

窝在摇椅上晃荡,和66抱怨着,这日子好生无趣。66说,或许,让他试着写点那此。低头看看疮痍的双手,想着乌拉达坂的那一夜。笑口一群人走了10来年的路,也登过不少高海拔雪山,却也从未遇到只有恶劣的具体情况,从死亡区域逃离,他当时的想法:一群人真的还活着?

为了这次出行,翻阅过大大小小的游记与攻略,虽只有说详尽,但对于那此年,十一前后大约的八个 气候具体情况也有无了解,但,总还是会有意外让他措手不及。关于冻伤的双手,一群人看过便是片面的说装备准备的欠缺充分,但,我觉得不然,参考近些年一群人狼塔所携带的装备,我觉得对比下,我的还有无宽裕,最大的由于,在于只有意识到我本人的体质太太太差。最后明白,参考只有作为参考,而只有作为我本人衡量的标准····幸运的,这次冻伤恢复的不错,只有照成伤残,老天眷顾,我想警醒。

关于冻伤,在出山后我寻过不少名医,发现不少医生对于伤情的鉴定最好的法子迥异,南方不少医院的医生更是一脸茫然,不之前 来找对医生,可是恢复的很棒。关于保险的理赔,我是从慧择网平台购买的美亚畅游神州,对于后期的理赔,也算顺利。有凭有据的医疗费用全额赔付,可是我针对因治疗的旅程更改无法理赔,可能這個险种何必 囊括此项。对于出山的雇用皮卡的费用,可能当时没想着理赔,可是并只有让司机留下任何收款凭据,可是,之前 可能有意外,无法联系上保险公司,自行救护过程产生的车马费,记得让司机留下凭据或者双方签字确认,方有可能申请赔付。(这只针对美亚)

4月,66与你爱不爱我着与苍老豪下五天的狼塔行,我心里的小算盘现在开使盘算着。5月 ,可能苍老豪无法成行,我与66计划着去银厂沟探路,关注折扣机票的之前 ,雪雪来了一句,假期单撸狼塔去。基友情深,66立刻改变了我俩的计划,决定与雪雪为伍。就只有着,把去狼塔晃荡事定了下来。陆陆续续的几条伙伴加入了一群人,9人队伍形成。对此,我许多担心,66是不喜欢大队伍的,或者原计划,只有我和芳芳八个 一个女人,谁想最后,又加入了娜子还零,一群人是我何必 熟悉的。66说,娜子和零是雪雪推荐的,一群人一齐走过,具体情况雪雪了解,他想要带上,问提应该不大。接下来,便是现在开使各种前期准备了。可能10.1大假,想着正穿肯定是人山人海,商量后,决定VC反穿,小伙伴们打算着带只活鸡进山,在绿湖腐败腐败,可是,前五天行程也安排的相对紧凑,线路轨迹、具体行程细节这方面的,66与雪雪负责。看着伙伴们为了这趟出行而努力锻炼着体能,而我,一向犯懒,每日也可是我吃吃喝喝睡睡。66催着说,该动动了,走不动,指望谁理你?或者,我听话了,每日30下深蹲与3-5公里的慢跑,在6月底两周末的附过线路负重连穿,终于把我本人弄残了。膝关节可能过量运动,损伤,上下楼梯疼痛难忍。或者又回到了吃喝睡犯懒的日子,静养着、治疗着,希望在出发的之前 ,能恢复,经过八个月的休养,我觉得也恢复的差只有来太少,可是,假期排好,出发吧。

关于行程计划(66负责):

D1-9月26日:

绿野商店(14:00)-水泥桥(16:00)-头屯河峡谷降速处(18:00)-乔达坂(19:00)-头屯河谷二号营地(21:00)

距离:17公里,最低海拔:1758米,最高海拔2456米,要素爬升:2499米,要素下降:2988米。计划行进时间:7小时,平均下行速率 :2.5公里/小时。

D2-9月27日:

头屯河谷二号营地(8:00)-头屯河谷一号营地(9:00)-天格尔达坂(12:30)-休息、午餐(13:00)-天格尔达坂入口(16:00)-废弃金矿营地(19:30)-牧民房营地(20:30)

距离:26公里,最低海拔:2254米,最高海拔:3716米,要素爬升:3164米,要素下降:3296米。计划行进时间:12小时,午餐30分钟,平均下行速率 :2.2公里/小时。

D3-9月28日:

前面五天尽可能的赶时间把到绿湖的时间提前。

牧民房营地(8:00)-三屯河岔口(10:00)-三屯河谷二段(12:00)-休息、午餐(12:30)-马道牧民屋(14:30)-三屯河谷口(16:00)-乌拉达坂(16:30)-绿湖营地(17:30)

距离:16.5公里,最低海拔:2230米,最高海拔:3961米,要素爬升:1728米,要素下降2304米。计划行进时间:9小时,午餐30分钟,平均下行速率 :1.85公里/小时。

D4-9月29日:

绿湖营地(10:00)-沼泽地(11:00)-石海二(12:00)-石海(13:00)-休息、午餐(13:30)-河谷营地(17:30)-鸡爪岔(19:30)-夏热达坂牧民屋(21:00)

距离:26.6公里,最低海拔:2683米,最高海拔:3467米,要素爬升:2419米,要素下降:1675米。计划行进时间:10.5小时,午餐30分钟,平均下行速率 :2.54公里/小时。

D5-9月30日:

夏热达坂牧民屋(8:00)-夏热达坂(9:30)-夏热达坂小河(10:30)-黄金牧场(12:30)-休息、午餐(13:00)-乌兰达坂(13:30)-四间房(15:30)-河谷出口(CV分岔口17:00)-河谷收口处(17:30)-废弃金矿牧民营地(19:30)

距离:24.4公里,最低海拔:2748米,最高海拔:3327米,要素爬升:2116米,要素下降:2581米。计划行进时间:11小时,午餐30分钟,平均下行速率 :2.22公里/小时。

D6-10月1日:

废弃金矿牧民营地(8:00)-喀达坂(10:00)-喀达坂前垭口(10:30)-蒙达坂(12:00)-休息、午餐(12:30)-蒙达坂下(14:00)-小冰湖营地(15:00)-CD分岔口(17:30)-高原牧场营地(18:30)

距离:13.3公里,最低海拔:2759米,最高海拔:3894米,要素爬升:2133米,要素下降:1700米。计划行进时间:10小时,午餐30分钟,平均下行速率 :1.33公里/小时。

D7-10月2日:

高原牧场营地(8:00)-狼餐厅(9:00)-小树林营地(10:00)-尔河河谷(12:30)-休息、午餐(13:00)-库达坂碎石坡(13:30)-库达坂峡谷(15:30)-库达坂(16:30)-库达坂下(17:30)-一棵树营地(20:30)

距离:14.7公里,最低海拔:2399米,最高海拔:3303米,要素爬升:2486米,要素下降:2236米。计划行进时间:12小时,午餐30分钟,平均下行速率 :1.23公里/小时。

D8-10月3日:

一棵树营地(8:00)-两河交汇处(10:00)-老虎嘴栈道(10:30)-台河五星营地(13:30)-休息、午餐(14:00)-空中栈道(16:00)-水源营地(19:30)

距离:15.一辆,最低海拔:2126米,最高海拔:2682米,要素爬升:3079米,要素下降:3263米。计划行进时间:11小时,午餐30分钟,平均下行速率 :1.38公里/小时。

D9-10月4日:

水源营地(8:00)-马鞍营地(9:00)-白杨沟小垭口(10:30)-白杨沟达坂(13:30)-休息、午餐(14:00)-小冰湖(15:30)-黑色小山包(17:30)-白杨沟尽头(20:00)

距离:12.2公里,最低海拔:2649米,最高海拔:3813米,要素爬升:1761米,要素下降:1944米。计划行进时间:11.5小时,午餐30分钟,平均下行速率 :1.一辆/小时。

D10-10月5日:

白杨沟尽头(8:00)-白杨沟大降速(9:00)-阿诺羊圈营地(9:30)-下机耕道点(什么都如此意外这里应该能只有车子开到10:00)-进山机耕道(铁定车能只有到12:30)

距离:9.5公里,最低海拔:2319米,最高海拔:2843米,要素爬升:1086米,要素下降:568米。计划行进时间:4.5小时,平均下行速率 :2.2公里/小时。

关于物品:

--私人物品,后期又加了八个 气罐,能量食品与主食最后还是溜到了66的包里,故而,出发时我的包是最轻的预计14公斤内。

-公共物品(66与雪雪负责)

卫星电话、GPS、绳子20米十根、主锁三把,鸡一只、不锈钢盆八个